Мы с Урала!: СЕМЕНА ТОМАТОВ ГЛАЗАМИ ОГОРОДНИКА.

понедельник, 18 марта 2019 г.

СЕМЕНА ТОМАТОВ ГЛАЗАМИ ОГОРОДНИКА.


 

Немного о семенах.

Люди, Вы даже не представляите какой это БИЗНЕС продажа семян!
Вдумайтесь ПОМИДОРЫ зимой 200 рублей за кг, а семена томатов 25 рублей за 0,05 грамм.

Не хило за килограмм выходит?

А что делать, нет своих семян покупай.
В этом году так и пришлось, покупать.
Семена мы взяли те, что понравились.
Опыт же приходит с годами?


В первую очередь нас интересовали те, что менее прихотливы и не гибриды F1, с них точно семян не возьмешь на следующий год, даже если ОЧЕНЬ понравятся.
Ну и регион у нас еще тот.
Пермский край - это же зона экстримального земледелия, погода летом очень капризная, а лето короткое и может быть дождливым.

Это значит, что Томат "НЕПАСЫНКУЮЩИЙСЯ розовый" точно НАШ!!!

Одно слово НЕПОСЫНКУЮЩИЙСЯ сразу приводит в восторг! А то был у нас такой сорт "Русич", мы его "Змей Горыныч" прозвали, ему пасынок отрываешь, а на его месте 3 вырастают, так по-моему весь в зелень и ушел, но по теплице было не пройти.

А еще он не высокий, до 60 см, это тоже очень хорошо, минимум подвязки и теплица не будет похожа на джунгли, где можно встретить Кинг Конга.

Плоды розовые, округлые, гладкие, мясистые, массой 90-100 г, сладкие. Сорт ценится за раннее, дружное созревание, высокую урожайность, отличные вкусовые качества плодов, транспортабельность, устойчивость к заболеваниям и растрескиванию плодов. Хорош для засолки и консервирования.

Раннеспелый, плоды сочные, мясистые, это просто любимчик теперь, посмотрим летом на что он способен.


Томат "Картофельный малиновый"

Куст вырастает в высоту от 1 до 1,2 метра. Плоды крупные, мясистые, в стадии зрелости они малинового цвета. Вес одного томата – от 600 до 800 граммов. На каждой кисти данного растения созревает от 3 до 6 штук помидор, то есть с одного куста можно собрать 4-6 килограмм урожая. Плоды имеют насыщенный сахаристый вкус.
1,2 м справимся!

Говорят он плохо храниться, ХА-ХА с этим как раз проблем и нет.
В нашем регионе томаты снимают еще зелеными (страна вечнозеленых помидоров - это про нас), а уж у ящика с зелеными плодами есть кому вести свой неусыпный контроль. Бывает и не узнаешь, что были красные помидоры, смотришь они вроде все зеленые, но их уже меньше.
Работают профи!



Томат "Эм Чемпион"

Среднеранний сорт томата, от высадки в грунт до появления первых плодов зрелых проходит 100-105 дней. Растение детерминантное, штамбовое. Предназначен для высадки в открытый грунт, но успешно растёт и в тепличных укрытиях. Растение низкорослое 50-70 см, что даёт возможность выращивать в городских условиях на балконе.
Похоже еще один наш друг, низкорослый, раннеспелый, неприхотливый. Мечта да и только.


Думаю на этом сегодняшнюю статью можно и закончить. Будем рассказывать о наших успехах здесь, следите за новостями.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий